用户留言

许子立
标题:老师你好,学校图书馆的学生版知网可以检索论文,但是没法查看论文了,网站报502错误 http://kns.cnki.net.cslg.vpn358.com/KXReader/Detail?dbcode=CJFD&filename=TSSS201424002&uid=WEEvREcwSlJHSldRa1FhdXNXa0d1YWxqL0hPQnViL3dNSnVrRnBPSmtqZz0=$9A4hF_YAuvQ5obgVAqNKPCYcEjKensW4IQMovwHtwkF4VYPoHbKx
内容: 老师你好,学校图书馆的学生版知网可以检索论文,但是没法查看论文了,网站报502错误
http://kns.cnki.net.cslg.vpn358.com/KXReader/Detail?dbcode=CJFD&filename=TSSS201424002&uid=WEEvREcwSlJHSldRa1FhdXNXa0d1YWxqL0hPQnViL3dNSnVrRnBPSmtqZz0=$9A4hF_YAuvQ5obgVAqNKPCYcEjKensW4IQMovwHtwkF4VYPoHbKxJw!!
留言回复同学你好!在校园网内要点“教师链接”进去,校外(宿舍)网需要点“学生连接”,你试试,不行的话QQ1251210588联系我们! (署名:咨询部/日期:2018-11-19 08:21:37)
时间:2018-11-17 17:26:01   给我留言
NNamolla
标题:在家里用外网进电子资源访问系统不可以登录,无法开vpn进入知网等网站
内容: 打开电子资源访问系统显示:
CDbException
CDbCommand failed to execute the SQL statement: SQLSTATE[42S02]: Base table or view not found: 1146 Table 'proxy.t' doesn't exist
留言回复您好!具体请联系技术部人员,可以请他们远程支持你。电话52251331 (署名:咨询部/日期:2018-04-10 10:28:55)
时间:2018-01-26 18:24:06   给我留言
杨奔
标题:随书光盘链接无法访问
内容: 如题,那个新系统和老系统我都进不去,是需要vpn才能进吗?还是什么意思?
留言回复您好!
  我们反复测试,新老系统都可以正常使用。请你多试试,有时可能是网络问题。还有问题,请到馆306室咨询。 (署名:咨询部/日期:2017-12-06 08:46:18)
时间:2017-12-02 10:08:10   给我留言
*匿名游客*
标题:请问信息办的地点在哪边?想要申请VPN账号,知网一直打不开。
内容: 请问信息办的地点在哪边?想要申请VPN账号,知网一直打不开。
留言回复你好:信息办的办公地点在体育馆对门的报告厅那里。 (署名:咨询部/日期:2017-10-31 09:32:21)
时间:2017-10-27 09:04:31   给我留言
*匿名游客*
标题:为什么我向信息办申请完vpn后,有账号登入电子资源,怎么还是登陆不了
内容: 为什么我向信息办申请完vpn后,有账号登入电子资源,怎么还是登陆不了
留言回复您好!
  账号申请了,但是信息办是否开通了?这个问题要与信息办确认一下。不急的话,等月底网络正常就可访问了。 (署名:咨询部/日期:2017-10-18 08:57:52)
时间:2017-10-16 21:11:32  
檬果
标题:在校内起点考试网打不开
内容: 起点考试网打不开,看回答有到学校信息办去申请VPN账号,想问学校信息办在哪里,可不可以在学校网页上就完成操作。
留言回复您好!
  最近网络有问题,月底恢复正常! (署名:咨询部/日期:2017-10-18 09:00:41)
时间:2017-10-16 16:05:57   给我留言
012114112
标题:SSL VPN安装中用户名或密码错误
内容: 输入了学号和图书馆登录密码,总是提示“用户名或密码错误”以至于无法安装VPN
留言回复你好:安装学校的VPN登录的用户名和密码和登录图书馆的密码不一定是一样的,登录密码和学校信息办联系获取;如若是利用图书馆电子资源可直接登录图书馆VPN,登录名和密码同“我的图书馆”,原始用户名和密码都是你的一卡通号,如修改过密码忘记了可与图书馆技术部联系修改电话52251331,也可参看图书馆电子资源访问系统说明:http://lib.cslg.cn/list.php?fid=249 (署名:咨询部/日期:2016-11-17 09:09:43)
时间:2016-11-16 16:49:30  
jsjskks
标题:按照老师的提示下载了那个Apabi Reader阅读器,的确可以打开了,不过看不了文件,一直显示正在下载,然后一直停在0%,最后直接就显示失败。可是我的确下载了那个文件在我电脑里啊,难道是因为外网的关系?不过我下载了那个vpn登录端,应该是没问题的啊。
内容: 按照老师的提示下载了那个Apabi Reader阅读器,的确可以打开了,不过看不了文件,一直显示正在下载,然后一直停在0%,最后直接就显示失败。可是我的确下载了那个文件在我电脑里啊,难道是因为外网的关系?不过我下载了那个vpn登录端,应该是没问题的啊。
留言回复你好:一篇论文下载应该很快的,听你表述的是下载没有成功,具体是网络问题还是你登录VPN的问题都有可能,换个浏览器再试试,若还不行明天到图书馆三楼技术部让老师帮你看看吧! (署名:咨询部/日期:2016-04-06 16:56:29)
时间:2016-04-06 10:57:36  
*匿名游客*
标题:电脑win8.1 64位,校外vpn,上不了知网,请帮助解决。
内容: 电脑win8.1 64位,校外vpn,上不了知网,请帮助解决。
留言回复读者你好!信息办答复:学生在校外是不能访问学校内网的,老师只能用W7等老系统访问图书馆资源,W8目前还不行,建议你安装老系统。 (署名:咨询部/日期:2015-06-24 09:29:27)
时间:2015-06-23 10:24:16   给我留言
zzzz
标题:我校学位论文库用vpn登录后怎么打不开
内容: 我用外网登录vpn后,打不开论文库浏览的这个网站http://10.28.60.8/Dlib/Main.aspx?cult=CN
留言回复同学你好!已经与我们技术部和信息办沟通了,经昨天白天和晚上测试 ,学位论文库使用vpn访问出现用户登录框,请先注册一个账号,就可以登陆浏览了。若还有问题,请将具体出现问题的页面QQ413055247发给我们或者电话52251331技术部咨询。 (署名:咨询部/日期:2014-11-25 09:10:36)
时间:2014-11-22 18:54:50  
小A
标题:校外锐捷VPN无法登陆图书馆查询借阅
内容: 校外锐捷VPN成功登陆后,无法查询图书馆图书和借阅信息。
留言回复你好:因为国庆放假没能及时回复抱歉,现在通过VPN能否检索图书馆的文献信息,若还是不能请你联系校信息办VPN是他们管理的。 (署名:咨询部/日期:2014-10-08 08:51:41)
时间:2014-09-29 14:24:11